eBay собрал ТОП-21 самых необычных товаров прошлого года

Oreo с покемонами и сумка Hermès за 4,5 миллиона рублей.

Анастасия Чубарёва
Анастасия Чубарёва

eBay подвёл итоги 2021-го года, выпустив список самых необычных товаров, выставленных и купленных на маркетплейсе по всему миру. В ТОП-21 вошли так же редкие винтажные и коллекционные вещи.

Самая дорогая покупка — кроссовки из коллаборации Doernbecher х Air Jordan 1 «What The» стоимостью в 565 тыс. долларов. Следующими по дороговизне в списке последовали карточки Gem Mint 10 с автографами Тома Брэди, квотербека футбольной команды «Тампа-Бэй Бакканирс», (555 тыс. долларов) и баскетболиста Коби Брайанта (500 тыс. долларов).

Doernbecher х Air Jordan 1 «What The»

Самая необычная покупка года — покрытая золотом игровая приставка «Nintendo Wii». Она была изготовлена для Елизаветы II и продана за 300 тыс. долларов.

Из съедобных товаров выделилось печенье Oreo с изображениями покемонов — их стоимость превысила 1 тыс. долларов.

Покупка вязаной куклы Берни Сандерса в варежках стала самой «благородной». Вырученные за неё 40 тыс. долларов продавец пожертвовал в пользу фонда «Meals on Wheels», который помогает людям пожилого возраста.

Самой модной покупкой года стала сумка Hermès Ostrich Birkin, проданная за 60 тыс. долларов. Среди других интересных покупок — кроссовки Майкла Джордана с его автографом (250 тыс. долларов), фигурка малыша Йоды в натуральную величину (12 тыс. долларов), электрогитара с автографом Джона Бон Джови (4 тыс. долларов) и серия видеоигр «Легенда о Зельде: A Link to the Past» в заводской упаковке (30 тыс. долларов).

Instagram назвал десять самых популярных постов за 2021 год
Больше всего пользователи лайкали посты Лионеля Месси и Билли Айлиш.
РАЗНОЕ